Азербайджан ведет работу над соглашением с Пакистаном

11:45 - 30.09.2022


30 сентября, Fineko/abc.az. Ведется работа по подписанию транзитного торгового соглашения между Азербайджаном и Пакистаном.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил посол Пакистана в Азербайджане Билал Хэй.

«Азербайджан и Пакистан не находятся в соседстве друг с другом. Две страны должны пересечь границу других стран, чтобы отправлять товары друг другу. Поэтому подписание такого соглашения очень важно. Соглашение облегчит работу на таможне при отправке продукции между Азербайджаном и Пакистаном. Правительства двух стран активно работают над документом. Надеемся, что работа над соглашением скоро будет завершена», - отметил он.

Кроме того, посол добавил, что ведется работа по подписанию преференциального торгового соглашения между Азербайджаном и Пакистаном, которое, как ожидается, завершится в 2022 году.

«Стоимость торгового оборота между Азербайджаном и Пакистаном невелика. Мы считаем, что текущая цифра скоро увеличится, так как мы работаем над двумя очень важными документами. Надеемся, что эти соглашения будут подписаны в ближайшее время, будет большой рост двусторонней торговли», - отметил посол.

Вся лента