Обязательства перед Бакинским филиалом Национального банка Пакистана составляют 2,5 млн манатов

17:34 - 13.10.2022


13 октября, Fineko/abc.az. Бакинский филиал Национального банка Пакистана имеет обязательства в полмиллиона манатов, в тоже же время обязательства третьих сторон перед банком составляют 2,5 млн манатов, обеспеченные залогом в 3,4 млн манатов.

Как передает ABC.AZ, об этом Report сказал заместитель генерального менеджера филиала Сахиб Гулиев, комментируя уход представляемой им кредитной организации с азербайджанского рынка.

"Почти весь наш капитал находится в облигациях Министерства финансов. Стоимость наших активов в этом направлении составляет 6,7 млн. манатов", - сказал Гулиев.

По словам С.Гулиева, процесс ликвидации филиала планируется завершить в ближайший год, однако он может затянуться: "Полагаю, что процесс продлится не менее 2-3-х лет. К примеру, процесс ликвидации филиалов закрытых в Алматы, Душанбе и Ашхабаде в 2019 году все еще не завершен".

Сотрудник бакинского филиала также сообщил, что в ранее кредитной организации работало свыше 20 человек, но в последние месяцы количество сотрудников сократилось вдвое.

Напомним, что Бакинский филиал Национального банка Пакистана действует с 1996 года. Его уставный капитал составляет 9,42 млн манатов.

 

Вся лента