Ильхам Алиев обратился к участникам международной выставки

11:04 - 19.10.2022


19 октября, Fineko/abc.az. Президент Азербайджана Ильхам Алиев направил обращение участникам 2-й Азербайджанской Международной Выставки «Восстановление, Реконструкция и Развитие Карабаха» - «Rebuild Karabakh».

Как сообщает ABC.AZ, глава государства отметил что в этом году выставка важна с точки зрения восстановления освобожденных от оккупации территорий, быстрой интеграции и устойчивого развития национальной экономики, а также установления полезных деловых связей в этом направлении.

«Уверен, что благодаря своей продуктивности и достигнутым результатам выставка «Rebuild Karabakh» запомнится интересными моментами, проведенные в рамках выставки встречи, обсуждения и новые инициативы станут удобной платформой для деловых контактов, а также выставка внесет вклад в успешную реализацию всех усилий и инициатив, направленных на восстановление и реконструкцию Карабаха и Восточного Зангезура», - отметил президент Азербайджана.

Глава государства отметил, что восстановление в поствоенный период территорий, освобожденных от оккупации, устойчивое заселение, а также превращение региона вновь в развитый уголок нашей страны - важнейшие цели, стоящие перед Азербайджаном.

«Азербайджан направил все силы на успешную реализацию этой высшей цели. На освобожденных от оккупации территориях создаются передовые образцы для обеспечения безопасного проживания, строительства городов, поселков и сел, строительства стратегически важной и объемлющей инфраструктуры, а также восстановления окружающей среды. Реализация проекта Зангезурского коридора превратит регион в важный транспортно-торговый узел. Одним словом, освобожденные от оккупации территории восстанавливаются быстрыми темпами, наши цели, связанные с большим возвращением, успешно реализуются», - подчеркнул Ильхам Алиев.

 

Вся лента