Какие автомобили более востребованы?

12:39 - 19.10.2022


19 октября, Fineko/abc.az. Поскольку спрос на автомобили, работающие на бензине АИ-95, не так велик, цены на них не растут.

Об этом заявил исследователь автомобильного рынка Сархан Гадиров. Он отметил, что в качестве примера можно привести автомобили Chevrolet Cruze и Ford Fusion.

«Увеличения цен на эти автомобили нет, потому что по сравнению с предыдущими месяцами этих автомобилей покупают не так много. Граждане переходят на более экономичные автомобили.

По сравнению с другими моделями, представленными на рынке, самые дешевые автомобили — «ВАЗ». Эти автомобили российского производства продаются по цене от 9 000 до 10 000 манатов.

По словам Сархана Гадирова, модели, которые горожане хотят купить, но не могут из-за дороговизны, это «Мерседес»:

«Стабильный рост цен на модели "Merdeces E-200" составляет 2 тыс. манатов. Если два года назад эти автомобили можно было купить за 16 тысяч манатов, то сейчас эта цена колеблется в пределах 18-19 тысяч манатов.

Я бы посоветовал гражданам при покупке машины для езды по городу отдавать предпочтение южнокорейским автомобилям. Не бойтесь покупать эти автомобили, которые работают как на дизеле, так и на бензине. Запчасти для этих машин также легко найти».

 

Вся лента