ЦБА подписал меморандум с CBIRC

16:08 - 20.10.2022


20 октября, Fineko/abc.az. Центральный банк Азербайджана (ЦБА) и Комиссия по банковскому и страховому регулированию Китая (CBIRC) подписали Меморандум намерений о сотрудничестве

Как сказано в сообщении ЦБА, цель подписания меморандума - создание правовой основы для сотрудничества между двумя учреждениями, укрепление отношений и расширение обмена информацией и опытом в финансовой сфере.

Кроме этого, предусматривается обмен опытом и информацией, организация тренингов и семинаров, оказание консультационных услуг между ЦБА и Комиссией в банковско-страховой сфере.

Как отметили в Центробанке, документ послужит обеспечению взаимного сотрудничества между надзорными органами, оказанию технической поддержки, обмену опытом по глобальным подходам к регулированию, а также расширению сотрудничества на международном уровне.

Также сотрудничество будет способствовать развитию банковской и страховой систем обеих стран. Стороны будут обмениваться информацией и мнениями по экономическим и финансовым процессам, происходящим в обеих странах, а также по вопросам контроля.

Вся лента