Обнародована информация о жилых домах в Физули

17:40 - 21.10.2022


21 октября, Fineko/abc. az. Государственное агентство жилищного строительства (MIDA) обнародовало информацию о квартирах в жилых комплексах, построенных для возвращения вынужденных переселенцев в освобожденных от оккупации Физулинском и Джебраильском районах.

Как передает ABC.AZ, информация о квартирах была представлена на II Азербайджанской международной выставке “Восстановление, реконструкция и развитие Карабаха”, на которой были представлены макеты жилых комплексов.

Жилой комплекс, который строится в городе Физули, занимает в общей сложности 8,9 га. Всего в жилом комплексе будет 38 зданий в 4-5-6 этажей.

Все квартиры будут полностью отремонтированы, оснащены кухонной мебелью и газовой плитой, счетчиками воды, газа и электричества, а также будут обеспечены теплом и горячей водой для дома через централизованную котельную. Наряду с жилыми зданиями на территории будут функционировать социально-бытовые объекты, подземные и наземные автостоянки, детские игровые площадки, спортивные площадки.

 

Вся лента