Названа дата сдачи автомобильной дороги Баку-Губа-Россия

11:43 - 24.10.2022


24 октября, Fineko/abc.az. Продолжаются работы по реконструкции деформированного участка автодороги Баку-Губа-Россия в направлении Губа-Баку.

Как сообщает ABC.AZ, в рамках реконструкции было выкопано старое покрытие дороги, построено новое дорожное полотно. После этого началась укладка асфальтобетонного покрытия. В настоящее время основные работы по асфальтированию ведутся на 77-87 км дороги Баку-Губа.

По словам исполнителей работ, в рамках ремонта на дорогу укладывается более толстое асфальтовое покрытие. Это предотвратит его быстрый выход из строя. Данный участок предусматривается завершить работы до конца ноября. Для безопасности автотранспорта на ремонтируемой дороге также создается дополнительное 3-метровый фланг. После работ по асфальтированию будут установлены дорожные знаки и произведена разметка. Как сообщили в Государственном агентстве автомобильных дорог Азербайджана, в целом ремонтные работы на деформированном участке дороги Баку-Губа протяженностью 66 км планируется завершить до конца этого года.

Вся лента