С 2003 года наша экономика выросла более чем в 3 раза - Ильхам Алиев

17:41 - 21.11.2022


21 ноября, Fineko/abc.az. В этом году наша экономика выйдет на рекордный уровень. Прогноз на конец года говорит о том, что наша экономика достигнет 130 миллиардов манатов. Это рекордный показатель.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил Президент Азербайджанской Республики, председатель партии «Ени Азербайджан» (YAP) Ильхам Алиев во время выступления на мероприятии, посвященном 30-летию YAP.

«Мы провели глубокие экономические реформы и работа, проделанная в этой области за последние 19 лет, очевидна. Достаточно сказать, что наша экономика, начиная с 2003 года выросла более чем в 3 раза», - подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что в 1993-2003 годах были заложены очень прочные основы нашей государственности.

«В 1991-1993 годах азербайджанский народ фактически не знал, что такое стабильность. Создание стабильности в такой ситуации стало возможным только благодаря авторитету Гейдара Алиева, его мужеству и доверию к нему народа, и сразу после этого стали поступать иностранные инвестиции. Знаменитый «Контракт века» и последующая работа в нефтегазовой сфере создали в то время прочную финансовую основу. Предпринятые тогда шаги и принятые решения позволяют нам сегодня проводить независимую экономическую политику и самоутвердиться на международной арене в качестве независимой страны», - сказал Ильхам Алиев.

 

Вся лента