Устанавливаются новые правила в связи с квартирами, сдаваемыми в аренду государством

12:32 - 2.12.2022


2 декабря, Fineko/abc.az. Будет применяться штраф в размере от ста до ста пятидесяти процентов от суммы платежей, подлежащих уплате за уклонение от своевременного и полного возмещения нанимателем жилого помещения, сдаваемого в аренду Ипотечным и кредитно-гарантийным Фондом с обязательством его продажи, расходов на содержание принадлежащей ему площади, а также,  в соответствии с жилищным законодательством, расходов на содержание общего имущества многоквартирного дома.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на APA, это нашло отражение в предложенной поправке к Кодексу об административных правонарушениях, которая будет вынесена на обсуждение на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.

При этом за воспрепятствование в выборе способа управления зданием в порядке, установленном Жилищным кодексом Азербайджанской Республики, арендаторам жилого помещения, сдаваемого в аренду Ипотечным и кредитно-гарантийным фондом с обязательством его продажи, должностные лица будут оштрафованы в размере от трехсот до восьмисот манатов, юридические лица - от тысячи до двух тысяч манатов.

Вся лента