Председатель Агентства: 150 отелей подали заявки на национальную звездную классификацию 

11:37 - 7.12.2022


7 декабря, Fineko/abc.az. Состоялась 5-я Ассамблея Ассоциации отелей Азербайджана. Как сообщает ABC.AZ, председатель Государственного агентства по туризму Фуад Нагиев прояснил некоторые моменты на мероприятии. 

Он отметил, что на национальную звездную классификацию, успешно проводимую, в течение двух лет, до настоящего момента подали заявки 150 отелей, завершена классификация около 100 отелей, из них только 44 были удостоены степени 5, 4 и 3 звезды и награждены соответствующими сертификатами.

«Очень немногие отели, подавшие заявку на получение звездной категории, соответствовали предъявляемым требованиям. В них было много несоответствий. Это привело к тому, что отели, которые остались для повторного аудита по уважительной причине или должны были повторно подать заявку на классификацию, составили большинство. Увеличение числа отелей, имеющих «звездный» сертификат, будет стимулировать здоровую конкуренцию, что в конечном итоге даст толчок развитию отельной индустрии, будет способствовать более полной реализации закона спроса и предложения», - считает Ф.Нагиев.

Вся лента