В этом случае следует обратиться в Государственное агентство по туризму 

14:31 - 7.12.2022


7 декабря, Fineko/abc.az. В случае повышения предзаказных цен на отели в Азербайджане следует обращаться в Государственное агентство по туризму.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Report, об этом заявил исполнительный директор Общественного объединения «Ассоциация отелей Азербайджана» Гюнай Саглам, комментируя претензии туристических компаний в связи с непредсказуемым ростом цен.

«Если у отеля есть договор с туристической компанией, и обе стороны являются профессионалами, такие случаи маловероятны. Но иногда случаются неприятные ситуации. У крупных отелей есть механизмы подачи жалоб, и туристические агентства могут обращаться в Государственное агентство по туризму на основе этих механизмов. Но, насколько нам известно, в крупных отелях таких случаев нет. Потому что цены оговариваются заранее, а договоры подписываются и действуют в соответствии с ними. Сезонные цены также обсуждаются заранее, и достигается согласие.

В настоящее время местные туристические компании в основном недовольны тем, что им не отдают предпочтение. Фактически, мы обсуждаем это с местными отелями. Многие отели изменили цены для местных туристических компаний», - отметил он.

Вся лента