Кемаледдин Гейдаров представил доклад президенту – представлены новые автомобили 

15:01 - 9.12.2022


9 декабря, Fineko/abc.az. 9 декабря Президент Ильхам Алиев ознакомился с техникой специального назначения, приобретенной Министерством по чрезвычайным ситуациям (МЧС), которая будет использовалься на освобожденных территориях, а также с современными автомобилями скорой медицинской помощи, приобретенными Государственным агентством по обязательному медицинскому страхованию.

Как сообщает ABC.AZ, министр по чрезвычайным ситуациям генерал-полковник Кемаледдин Гейдаров представил доклад главе государства.
Президент Ильхам Алиев был проинформирован о том, что для противопожарной защиты на освобожденных от оккупации территориях МЧС закупило 100 пожарных автомобилей марки «КАМАЗ» и 50 пожарных автомобилей специального назначения марки Iveco. Из автомобилей марки Iveco 9 уже импортированы, а импорт 41 намечен на первый квартал 2023 года.

Было отмечено, что, в частности, автомобили марок  «КАМАЗ» и Iveco в частности, будут использоваться для перевозки личного состава, пожарно-технического и спасательного оборудования, воды и пенообразователей к месту пожара, бесперебойного обеспечения места пожара огнетушащими веществами, эвакуации людей и вывоза предметов из многоэтажных зданий, подъема спасателей и пожарных на верхние этажи, тушения пожаров на высоте посредством лафетного ствола, освещения места пожара, а также для выполнения других вспомогательных работ.


Вся лента