Саудовская Аравия готова трудоустроить до 20 тыс человек из Азербайджана

14:49 - 19.12.2022


19 декабря, Fineko/abc.az. Саудовская Аравия до 2030 года готова трудоустроить до 20 000 человек из Азербайджана.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Report, это предусмотрено в подписанном сегодня в Баку в рамках бизнес-форума Меморандума о взаимопонимании между саудовской компанией ARCO for human resources и Агентством занятости Азербайджана (HR Cell).

Цель состоит в том, чтобы привлечь рабочую силу из Азербайджана в сектор домашнего труда и бизнес-сектор для осуществления различных видов деятельности. При этом месячная заработная плата начинается с 850 долларов США в период трудового договора - 24 месяца.

"В целях роста рынка трудовых ресурсов Саудовской Аравии и высокого спроса для удовлетворения потребностей рынка в соответствии с требованиями реализации "Видения Королевства 2030" будут привлекаться квалифицированные человеческие ресурсы в сектор домашнего труда и бизнес-сектор. На рынке Саудовской Аравии есть рабочие места всех видов деятельности и профессий, и возможности трудоустройства азербайджанских граждан в Королевстве способствуют укреплению отношений двух стран и стратегического сотрудничества", - говорится в меморандуме.

Вся лента