МИД Азербайджана ответило министру иностранных дел Армении

22:19 - 11.06.2018


11 июня, Fineko/abc.az. "Незаконное присутствие армянских войск на оккупированных территориях Азербайджана является серьезной угрозой для регионального мира". 

Об этом заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя выступление министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна на заседании Совета министров иностранных дел государств-членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и касаясь заявления МИД Армении о ситуации на линии фронта.

По его словам, выступление министра иностранных дел Армении на заседании ОДКБ и заявление МИД Армении о ситуации на линии фронта носят противоречивый характер: "Что делают военнослужащие ВС Армении на суверенных территориях Азербайджана? Как результат захватнической политики Армении против Азербайджана и политики территориальной экспансии, армянскую молодежь вынуждают проводить большую часть времени в окопах и служить оккупационной политике".

"Незаконное присутствие армянских войск на оккупированных территориях Азербайджана является основной причиной возникновения инцидентов и провокаций на линии соприкосновения войск и представляет собой серьезную угрозу для регионального мира. Для предотвращения подобных явлений армянские войска должны быть выведены с оккупированных территорий Азербайджана в соответствии с требованиями резолюций Совета Безопасности ООН, и должно быть покончено с политикой оккупации. Только тогда удастся обеспечить продолжительный мир и стабильность в регионе", - отметил Х.Гаджиев. 

Вся лента