Вносятся поправки в закон "О государственной службе"

11:09 - 19.01.2023


19 января, Fineko/abc.az. В Азербайджане предлагается внести ряд поправок в закон "О государственной службе".

Как сообщает ABC.AZ, в Азербайджане подготовят план получения компенсации, порядке ротации и план карьерного роста государственных служащих.

Согласно поправке, в плане предусматривается создание условий для всестороннего развития госслужащих за счет надлежащего использования их потенциала, обеспечения продвижения по службе и мотивации, а также удовлетворения потребности в кадровом обеспечении госорганов за счет более эффективного использования человеческих ресурсов.

Государственные служащие, назначенные в порядке ротации на должности за пределами территории проживания, будут получать компенсацию и единовременную выплату.

Согласно изменению, государственным служащим, назначенным в порядке ротации на должности за пределами административно-территориальной единицы, в которой они проживают, будут выплачиваться компенсации и единовременные выплаты в порядке, установленном органом (учреждением), определенным соответствующим органом исполнительной власти.

Согласно изменениям, ротация государственного служащего будет осуществляться решением руководителя государственного органа, в котором он проходит службу, в порядке, определяемом органом (учреждением), определяемом соответствующим органом исполнительной власти.

При назначении государственного служащего на иную должность в порядке ротации будут учитываться классификация административной должности, на которой он проходил службу, результат оценки его служебной деятельности, стаж службы, а также возраст, семейное положение и состояние здоровья.

 

Вся лента