В прошлом году было принято 68 новых государственных стандартов

17:33 - 31.01.2023


31 января, Fineko/abc.az. В прошлом году было рассмотрено 5 570 обращений, поступивших в Государственную службу по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики в сфере защиты прав потребителей и контроля за потребительским рынком в Азербайджане, из них удовлетворено 2 260 обращений.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил начальник Государственной службы по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при министерстве экономики Мамед Аббасбейли сказал на пресс-конференции, посвященной итогам 2022 года.

«В результате хозяйствующими субъектами, допустившими нарушения, потребителям возвращены средства в размере 318 тысяч манатов, возмещен ущерб в размере до 20 тыс. манатов. На основании представленных доказательств при рассмотрении поступившего обращения граждан составлен протокол об административном правонарушении в отношении 12 юридических и 3 физических лиц», - добавил М.Аббасбейли.

В 2022 году субъектам предпринимательства были выданы сертификаты, подтверждающие страну происхождения более 61 тыс. товаров.

Мамед Аббасбейли сказал, что в прошлом году предпринимателям выданы сертификаты происхождения на более 61 тыс. товаров

По словам М.Аббасбейли, в прошлом году Институт стандартизации (AZSTAND) принял 68 новых государственных стандартов.

Вся лента