По случаю Дня национального спасения военнослужащие Государственной пограничной службы совершили праздничное шествие флагами «К победе»/Фото

13:57 - 15.06.2018


15 июня, Fineko/abc.az. Азербайджанские пограничники на высоком уровне отмечают 25-ю годовщину 15 Июня – Дня национального спасения.

Военнослужащие ГПС выразили проведенным ими шествием с флагами «К победе» почтение памяти великого лидера Гейдара Алиева, а также чувство чести и гордости от служения под руководством Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева.

Мероприятие в воинской части, расположенной в Евлахском районе, началось с исполнения государственного гимна. Начальник Государственной пограничной службы генерал-полковник Эльчин Гулиев поздравил личный состав с 25-й годовщиной Дня национального спасения азербайджанского народа. Он подчеркнул, что благодаря непоколебимой воле, настойчивости и богатому опыту государственности великого лидера Гейдара Алиева, возвратившегося к власти по настоятельному требованию народа, в стране была восстановлена стабильность, предотвращен кризис, сохранена наша государственность, обеспечена вечность и необратимость независимости страны.

Было отмечено, что благодаря заслугам общенационального лидера, 95-летие со дня рождения которого мы отметили в этом году, в сфере защиты государственных границ, формировании и развитии охраны границ Азербайджана, успешной реализации Президентом Азербайджанской Республики, Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Ильхамом Алиевым национальной пограничной стратегии, определенной великим государственным деятелем, охрана границ нашей страны возведена на уровень самых современных требований.

После торжественного построения под исполнение патриотических песен и аплодисменты местных жителей наш флаг на плечах 2000 пограничников во главе с руководством ГПС, включая генералов и офицеров, был вынесен с воинской части и проведено шествие победы.

Флаги, развевавшиеся в руках возглавлявших шествие всадников на карабахских скакунах и на машинах боевой техники, привлеченных к мероприятию, а также 8 вертолетов, изобразивших в небе восьмиконечную звезду на нашем флаге, придали шествию еще большую торжественность.

Участники шествия продемонстрировали готовность к борьбе за восстановление территориальной целостности нашей страны и охране границ Родины под государственным флагом Азербайджана. Большой интерес к шествию многочисленных подростков и юношей, их теплое общение с пограничниками, совместные фото с ними, свидетельствует о патриотическом значении мероприятия.

Шествие пограничников «К победе» стало олицетворением грядущих больших побед, которые будут одержаны под руководством Президента Азербайджанской Республики.

 


Вся лента