Утвержден Порядок предоставления государственной обязательной выплаты личного страхования

10:40 - 23.02.2023


23 февраля, Fineko/abc.az. Утвержден Порядок предоставления государственной обязательной выплаты личного страхования.

Как сообщает ABC.AZ, в связи с этим премьер-министр Али Асадов подписал решение.

В решении определен порядок проактивного или на основании заявления назначения выплаты государственного обязательного личного страхования, положения об уплате страховой выплаты.

Согласно решению, при поступлении сведений о лице, имеющем право на получение страховой выплаты из информационных ресурсов и систем государственных органов и учреждений для предоставления государственной выплаты по обязательному личному страхованию, осуществляется проактивное назначение через подсистему “Государственное обязательное личное страхование”. В случаях, когда проактивное назначение не представляется возможным, предоставление страховой выплаты рассматривается на основании заявления лица, имеющего право на получение страховой выплаты.

Услуги, связанные с предоставлением страховой выплаты (прием заявлений, проверка информации о лицах, имеющих право на получение страховой выплаты, назначение страховой выплаты и др.), оказываются через Централизованную электронную информационную систему Министерства.

Лица, имеющие право на получение страховых выплат, обращаются в соответствующие структурные подразделения Фонда и Центры DOST Агентства по устойчивому и оперативному социальному обеспечению при Министерстве.

Вся лента