В 2022 году торговый оборот между Азербайджаном и Индией вырос в 2,5 раза

17:21 - 24.02.2023


24 февраля, Fineko/abc.az. Индия изучит бизнес-потенциал в сфере торговли продуктами химической промышленности с Азербайджаном.

Как передает ABC.AZ, об этом временный поверенный в делах Индии в Азербайджане Винай Кумар заявил на мероприятии, посвященном изучению возможностей торговли между Индией и Азербайджаном в области агрохимикатов, пестицидов, красителей, неорганической химии.

По словам В. Кумара, состоявшаяся сегодня деловая встреча будет способствовать развитию двусторонних отношений в будущем: "Химическая промышленность Индии достаточно велика и способна экспортировать большой объем продукции. Доля химической промышленности в ВВП Индии составляет 6,7%",- подчеркнул временный поверенный.

Он отметил, что в 2022 году торговый оборот между Азербайджаном и Индией составил $1,8 млрд: "Это более чем в 2,5 раза больше, чем в 2021 году".