В Министерстве культуры начались серьезные реформы – 30 чиновников уволены

12:01 - 28.02.2023


28 февраля, Fineko/abc.az. 22 декабря Адиль Керимли, назначенный распоряжением Президента Ильхама Алиева первым заместителем министра культуры и одновременно исполняющим обязанности министра, начал серьезную кадровую реформу.

Как сообщает ABC.AZ, выявляются лица, назначенные на должность спонтанно при бывшем министре Анаре Керимове, выдвинутые на основе личных отношений, но не соответствующие деятельности Министерства по своим способностям и профессионализму, в отношении них проводится строгие меры, а их контракты расторгаются и они увольняются из Министерства.

Сообщается, что за последние два месяца были уволены более 30 руководителей и сотрудников, в деятельности которых были выявлены серьезные недостатки в системе, региональных управлениях и отделах министерства культуры.

Согласно полученной нами новой информации, сегодня приказом первого заместителя министра культуры Адиля Керимли были освобождены от должности советник министра Фуад Мамедов, заведующая театральным сектором министерства Кенуль Джафарова, заведующая Отделом искусства и нематериального культурного наследия Фарах Аджалова.

Процесс только начался, но идет полным ходом. Ожидается, что в ближайшие дни будут новые назначения на указанные должности.

 

Вся лента