В Министерстве культуры имеются кадровые проблемы - Адиль Керимли

14:13 - 28.02.2023


28 февраля, Fineko/abc.az. Важно совершенствование и формирование законодательной базы в области культуры. Это очень нужный и важный вопрос. В течение короткого времени мы занимались анализом текущей ситуации в сфере культуры.

Как передает ABC.AZ, об этом заявил первый заместитель министра культуры, временно исполняющий обязанности министра Адиль Керимли на совместных общественных слушаниях, организованных Комитетом Милли Меджлиса по культуре, Министерством культуры и Агентством по интеллектуальной собственности.

"С момента моего назначения прошло два месяца. Мы анализируем процессы, происходящие в сфере культуры, инфраструктуру, кадровый потенциал. Мы видим множество недочетов в этой области. Правительство всегда проявляет особое внимание к сфере культуры", - сказал он.

A.Керимли рассказал, что в Министерстве культуры имеются кадровые проблемы.

По его словам, есть сотрудники, которые не знают свою работу: “Для усовершенствования этого нужна всеобщая поддержка. В Министерстве работают 41 000 сотрудников. 30 тысяч из них работают в регионах. Образование в сфере культуры получили 7% этих людей”.

Вся лента