Кому в этом году выплатят три дополнительных оклада?

11:40 - 1.03.2023


1 марта, Fineko/abc.az. Выплата трехкратной доплаты в этом году регулируется постановлением Кабинета министров № 17 от 21 января 2023 года.

Как сообщает ABC.AZ, об этом сообщил депутат Вугар Байрамов.

Он отметил, что данным постановлением установлены ежемесячные должностные оклады работников, не являющихся государственными служащими, работающих в государственных органах (регистратор, контролер, сельскохозяйственный рабочий, уборщица, дворник, садовник, сторож, кочегар, рабочий без квалификации и т.д.):

«Так, в государственных органах высшей категории ежемесячная заработная плата составляет 400 манатов, в государственных органах 1-й категории — 385 манатов, в государственных органах 2-й и 3-й категорий — 365 манатов, в государственных органах 4-й и 5-й категорий — 345 манатов.

При этом в целях поощрения работников, упомянутых в настоящем постановлении, в Государственном бюджете, ежегодно утверждаемом на следующий год, предусматриваются дополнительные средства в размере 3-кратного месячного должностного оклада, установленного для этих работников в государственных органах, в которых они работают. Ожидается, что в течение года дополнительные зарплаты будут выплачиваться 3 раза в виде премий, в праздничные дни».

Вся лента