Дано поручение в связи с аварийными зданиями в Баку

14:10 - 2.03.2023


2 марта, Fineko/abc.az. Структурным подразделениям Исполнительной власти (ИВ) города Баку даны поручения в связи с аварийными зданиями.

Как передает ABC.AZ, этот вопрос обсуждался в ИВ на совещании в расширенном составе с участием руководителей хозяйственных структур столицы.

На мероприятии была поднята чрезвычайно актуальная для жителей города проблема аварийных зданий. Было отмечено, что большинство из них было построено в советский период и срок их эксплуатации истек.

Речь идет в основном о пятиэтажных домах, так называемых "хрущевках", общежитиях и других зданиях, их список постоянно обновляется.

Особо было подчеркнуто, что в результате усилий руководства страны за последние пять лет в Баку были снесены 1 239 аварийных построек, десятки тысяч людей переселены в новые квартиры или получили соответствующую компенсацию.

Также было отмечено, что работа в этом направлении продолжается и находится под контролем Кабинета министров АР. Структурным подразделениям ИВ города было поручено усилить контроль за состоянием квартирного фонда столицы.

Вся лента