Сколько стоят цветы в Баку накануне 8 Марта?

12:26 - 6.03.2023


6 марта, Fineko/abc.az. Перед магазинами, торгующими цветами и подарками, наблюдается оживление, отличное от обычного. Наибольшим спросом, как всегда, пользуются натуральные цветы.

Как сообщает ABC.AZ со ссылкой на Trend, Парвиз Адыгезалов, занимающийся продажей цветов, сказал, что накануне 8 марта вырос спрос на различные сорта цветов.

"Наибольшим спросом пользуются розы и ромашки. Большинство цветов, которые мы продаем, выращиваются в нашей стране. Когда спрос растет, цветы также импортируются из Нидерландов. В настоящее время цена на красную розу колеблется в пределах 5-6 манатов. Стоимость других цветов составляет 5 манатов. По сравнению с прошлым годом ощущается рост цен на цветы на 50 копеек. Букеты также различаются по количеству и типу. Так, самый дешевый букет начинается от 25-ти манатов. Оформление букета также входит в стоимость. Горшечные цветы также не менее интересны. Орхидеи продаются по 30-35, а Кала - по 35 манатов", - отметил продавец.

В известных салонах цветов Баку также сообщили, что среди самых продаваемых роз - красные розы. Цены варьируются в пределах 5-7 манатов. Говорят, что роста по сравнению с прошлым годом нет. Подорожание наблюдается, в основном, в цене импортных цветов. А причину этого они связывают с тем, что розы поступают извне дорого.

А вот цветы, выращиваемые в нашей стране, не дорожают. Цена розы варьируется в зависимости от ее роста и цвета.

Вся лента