В связи с этими компаниями госслужба обратилась в прокуратуру

11:16 - 7.03.2023


7 марта, Fineko/abc.az. При анализе итоговых протоколов государственных закупок были выявлены предварительные доказательства фальсификации хозяйствующими субъектами документов, подготовленных от имени некоторых государственных органов.

Государственная служба по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком обратилась в Генеральную прокуратуру в связи с нарушениями в государственных закупках, сообщает ABC.AZ. При анализе итоговых протоколов, поступивших от различных государственных структур, были выявлены обоснованные подозрения в фальсификации предпринимателями документов, представленных от имени некоторых государственных органов для участия в открытых тендерах, проводимых посредством электронной закупки.

Так, выявленные предварительные доказательства фальсификации документов, подготовленных ООО Maybo Calibration, ООО Ural As Servis, ООО Kremon, ООО Tean LM, ООО Farid-FB и физическим лицом Тахмазовым Вугаром Рафиг оглу

от имени различных государственных органов и предоставления закупающим организациям через Единый интернет-портал государственных закупок, были представлены в Генеральную прокуратуру для дачи правовой оценки.

Вся лента