Определена сумма, связанная со строительством в Карабахе и Восточном Зангезуре

14:33 - 10.03.2023


10 марта, Fineko/abc.az. Кабинет министров внес изменения в постановление от 10 января 2020 года ”Об утверждении сумм платы за услуги, предоставляемые Центром территориального строительства и планирования”.

Как сообщает ABC.AZ, согласно изменению, в административных территориях городов и районов, охватываемых Карабахским и Восточно-Зангезурским экономическими районами, установлены суммы платы за услуги, предоставляемые Территориальным строительно-планировочным центром.

Отметим, что в случаях, когда сумма платы за подключение к сети снабжения в связи с трассами для системы дорожного и инженерно-коммуникационного обеспечения на административной территории города Баку определяется Кабинетом Министров Азербайджанской Республики, применяется плата в размере 50% (не более 165,0 манатов), в других случаях при длине трассы до 200 м - 300 манатов, при длине более 200 м — 300 манат + 0,8 манат (не более 3000,0 манат) за каждый метр свыше 200 м.

В административных районах городов и районов, охватываемых Карабахским и Восточно-Зангезурским экономическими районами, также будут взиматься сборы за услуги в этих суммах.

Вся лента