В районах начали функционировать сельские гостевые дома

14:51 - 10.03.2023


10 марта, Fineko/abc.az. В рамках проекта "Развитие предпринимательства и самозанятости в селах" принадлежащие сельским жителям 17 домов в Астаринском, Лерикском и Лянкяранском районах начали функционировать как сельские гостевые дома.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на Агентство развития малого и среднего бизнеса (KOBIA) при Министерстве экономики, шесть гостевых домов расположены в Астаре, восемь - в Лерике, три - в Лянкяране.

17 сельских жителей были привлечены к бизнес-тренингам, тренингам по туризму, управлению гостевыми домами, продажам, методам приема гостей, организации уборки и гигиены, правилам безопасности в гостевых домах, организации питания, управлению социальными сетями.

Целью проекта, реализуемого при поддержке KOBIA, Государственного агентства занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения и Государственного агентства по туризму, является продвижение предпринимательства в регионах, обеспечение самозанятости, поддержка сельского туризма и улучшение благосостояния сельских жителей.

 

Вся лента