BP и KOBIA договорились о реализации в Азербайджане проектов

12:29 - 13.03.2023


13 марта, Fineko/abc.az. Подписан Меморандум о взаимопонимании между Агентством по развитию малого и среднего бизнеса (KOBIA) при Министерстве экономики Азербайджана и компанией BP.

Как передает ABC.AZ, документ подписали председатель правления KOBIA Орхан Мамедов и вице-президент ВР по коммуникациям и внешним связям в Каспийском регионе Бахтияр Асланбейли.

На мероприятии в Бакинском доме МСП было отмечено, что в рамках меморандума стороны будут сотрудничать по проектам, направленным на поддержку предпринимательства.

В рамках мероприятия также была представлена информация о двух новых проектах, которые будут реализовываться совместно при поддержке KOBIA и BP.

Один из проектов, общей стоимостью 495 тыс. манатов ($291,2 тыс.),направлен на поддержку развития молодых предпринимателей в сельской местности и будет реализован в Самухском, Геранбойском и Шамкирском районах. В рамках проекта будут отобраны молодые люди из малообеспеченных семей, заинтересованные в предпринимательстве, для которых будут проведены тренинги.

Другой проект направлен на поддержку развития агротуризма в Товузском районе. Проект предусматривает создание доходов и возможностей занятости для малообеспеченных семей района. Проект рассчитан на один год, его стоимость составляет 100 тыс. манатов ($58,8 тыс.).

 

Вся лента