Депутат раскритиковал работу Kristal Absheron

11:07 - 14.03.2023


14 марта, Fineko/abc.az. «В жилом комплексе Qobu Park-2 Гарадагского района, где находится здание № 16, находящееся под угрозой обрушения, исторически было болотом, озером.

Строительство многоэтажных зданий в таком месте на самом деле не является законным, потому что очистка земли, где долгое время было скопление воды, и строительство на ее месте зданий представляют угрозу для жизни людей. Граждане правы в своем недовольстве. К этому вопросу нужно отнестись очень серьезно. Следует спросить у руководства Kristal Absheron, почему они построили там здание. Ведь это не подходящий вариант. Много зданий построено и в оползневой зоне. Проблемы, возникающие в этих областях, не могут быть устранены в течение длительного времени. Строители домов выполняют работу для собственного блага, не задумываясь о последствиях. Землетрясение в Турции показало, что на самом деле это трагедия людей. Многие из тех, кто занимался строительством разрушенных землетрясением зданий, были арестованы. Ведутся поиски. Конечно, у нас тоже наблюдается аналогичная ситуация».

Как передает ABC.AZ, об этом заявил депутат Милли Меджлиса Таир Рзаев.

Депутат отметил, что речь идет о Локбатана: «Название говорит само за себя. Исторически через Локбатан проходили караваны, которые застревали в этом месте. Отсюда и название Локбатан. Я также смотрел по телевизору репортаж о проблеме жилого комплекса Qobu Park-2. На кадрах я видел, что в летние месяцы там царит антисанитария, грязь, зловоние. Как это действует на здоровье детей, которые там живут? Задумываются ли те, кто строит там дома, о судьбе детей? Они думают только о своих карманах, чтобы деньги шли в их карманы, поэтому строят как попало здания, и рассчитывают на быструю продажу по дешевой цене, из-за далекого расположения».

Вся лента