Kristal Abşeron построил здания на болотистой местности

17:39 - 14.03.2023


14 марта, Fineko/abc.az. Архитектура, дизайн зданий, построенных в Азербайджане, находятся в очень плохом состоянии. Пусть посмотрят на архитектуру, построенную в Карабахе! Здания в Баку находятся в крайне плачевном состоянии, руководители исполнительной власти выделили им места где попало. Сколько бы они ни сдерживали муниципалитеты, но у них нет абсолютного стыда. Баку нагружен до такой степени, что при землетрясении силой в шесть баллов минимум 30-40% зданий в Баку сравняются с землей. Сколько людей погибнет, никто об этом не задумывается.

Как сообщает ABC.AZ, об этом заявил бывший депутат Джумшуд Нуриев.

Касаясь состояния зданий, построенных компанией Kristal Abşeron, бывший депутат отметил, что эта компания построила здания внутри друг друга.

«Эти здания построил не просто Kristal Abşeron, а руководитель компании — «профессионал». Вообще, в Азербайджане существует традиция решать все за деньги. Жилой комплекс Qobu Park-2 построен на болотистой местности. Глава исполнительной власти, который дал разрешение на это строительство, — гений. Предлагаю вручить ему Нобелевскую премию. Потому что этот человек выдает неиспользуемые земли: мол, идите, пользуйтесь. Но он не понимает, что это болото», сказал Дж.Нуриев.

Вся лента