В Нахчыване за последние дни резко подорожало мясо

12:04 - 15.03.2023


15 марта, Fineko/abc.az. Мясо в Нахчыване в последние дни резко подорожало. Сообщается, что, причиной этого стало снятие запрета на экспорт мяса из Автономной Республики.

Как передает ABC.AZ со ссылкой на местное издание «Ежедневный Нахчыван», цены на говядину поднялись с 9 до 14 манатов, а на баранину — с 13 до 18 манатов.

Житель Шарурского района Заур Насиров говорит, что цены на мясо в Нахчыване всегда были ниже, чем в Баку. Но в последний раз, когда он пошел за мясом, он не поверил своим глазам:

«До сих пор такого повышения цен не было. Раньше поднимали цену на 1-2 маната. В Нахчыване мясо всегда было дешевле на 3-4 маната. А теперь в течение нескольких дней цены стали такими же, как и в Баку.

До недавнего времени качественная говядина на рынке стоила 10-11 манат. Оптом мы могли купить еще дешевле. У нас были поминки, я пошел покупать мясо там, где всегда покупал оптом. Сказали, что телятина, которую я раньше покупал оптом за 8 манатов, теперь стоит 13 манатов. Розничная цена составила 14 манатов. Качественная баранина в розницу стоит 18 манатов».

Вся лента