Кто он, 36-летний министр Нахчывана? - Досье

11:04 - 16.03.2023


16 марта, Fineko/abc.az. Как сообщалось ранее, министр труда и социальной защиты населения Нахчыванской Автономной Республики Ниджат Бабаев освобожден от занимаемой должности. Другим указом Джейхун Джалилов был назначен министром труда и социальной защиты населения Нахчывана.

Представляем досье нового министра:

Джейхун Джалилов родился в 1987 году в городе Шахбуз Нахчыванской Автономной Республики.

В 2009 году ему получил степень бакалавра в Азербайджанском Государственном Экономическом Университете по специальности Международные экономические отношения, в 2012 году окончил магистратуру по той же специальности Азербайджанского Государственного Экономического Университета, а в 2013 году окончил магистратуру специальности финансы Эссексского университета Соединенного Королевства Великобритания. В настоящее время он продолжает обучение в Институте дипломированных бухгалтеров по управленческому учету (CIMA) на уровне стратегического управления.

В 2011-2013 годах работал в Департаменте по сотрудничеству с международными организациями Министерства экономического развития Азербайджанской Республики (ныне Министерство экономики), а в 2013-2021 годах работал на различных должностях в Финансовом Департаменте компании BP Caspian.

1 марта 2021 года назначен на должность советника Председателя Правления Агентства устойчивого и оперативного социального обеспечения, а 13 августа 2021 года - на должность заместителя Председателя Совета директоров.

Женат, есть один ребёнок.

Вся лента