Индия направила в Азербайджан 46 компаний

11:49 - 16.03.2023


16 марта, Fineko/abc.az. Мы прибыли в Азербайджан с делегацией из около 60 представителей 46 компаний, которые хотят укрепить отношения с вашей страной.

Как передает ABC.AZ, об этом на индийско-азербайджанском бизнес-мероприятии по фармацевтике в Баку сказала директор отдела регулирования Совета по содействию экспорту фармацевтической продукции Индии Лакшми Прасанна.

Она сказала, что Индия, известная как фармацевтический центр мира, известна производством эффективных лекарств по очень доступной цене.

«Мы являемся крупнейшим в мире поставщиком непатентованных лекарств, особенно ретровирусных и противотуберкулезных, для международных неправительственных организаций. В настоящее время мы экспортируем лекарства более чем в 200 стран. На фармацевтическом рынке Азербайджана с объемом в 850 млн долларов основное место занимает импорт. Турция, Европа, Китай и Россия являются крупнейшими партнерами по импорту лекарств в Азербайджан, а Индия занимает 6-е место в этом списке, занимая 4-5% от общего импорта», - подчеркнула она.

Вся лента