В Баку будет организован новый международный транспортный хаб

10:41 - 21.06.2018


21 июня, Fineko/abc.az. На территории Бакинского международного автовокзального комплекса будет организован «транспортный хаб».

Как заявила глава пресс-службы Государственной службы по автомобильному транспорту Нурида Аллахъярова, хаб будет сдан в эксплуатацию в ближайшее время.

«На территории хаба будет создан диспетчерский центр междугородних перевозок, будет введена система единых билетов (электронных) и будет обеспечена интеграция в системы продажи билетов других наземных видов транспорта, будет обеспечен принцип перевозки «от автовокзала-до автовокзала», будут организованы новые остановки в различных местах столицы в зависимости от спроса», - сказала Н.Аллахъярова.

По её словам, также будет обеспечено разделение транспортного и пешеходного потока, будут ликвидированы наземные пешеходные переходы (зебра), введен запрет движения автобусам задним ходом в местах, где могут быть пешеходы, обеспечены специальные места для въезда и выезда автомобилей, а также обеспечено расположение стоянки такси, частных автомобилей, международных регулярных и нерегулярных общественных транспортных средств в едином пространстве.

«Новый хаб также подразумевает обеспечение въезда транспортных средств напрямую в Лёкбатанский круг не заезжая на Баладжарский круг, а также ликвидацию плотности на Баладжарском кругу», - сказала Н.Аллахъярова.

 

 


Вся лента