Сара Майкл: AZTAF поддержит ключевые государственные программы и реформы

11:10 - 29.03.2023


29 марта, Fineko/abc.az. Всемирный банк рад сотрудничать с правительством Азербайджана и Евросоюзом для реализации программы оперативной технической помощи Азербайджану (AZTAF).

Как передает ABC.AZ, об этом заявила глава представительства Всемирного банка в Азербайджане Сара Майкл на ежегодном заседании по обзору прогресса реализации программы.

"Мы считаем, что это поддержит ключевые государственные программы и реформы, которые помогут Азербайджану модернизировать свою экономику и институты, предоставлять услуги и развивать человеческий капитал, а также строить зеленое будущее для всех”, - сказала Сара Майкл.

По ее словам, данная программа была разработана при тесном сотрудничестве с министерством экономики Азербайджана.

С.Майкл подчеркнула, что AZTAF призвана обеспечить реализацию таких целей Азербайджана, как энергоэффективность, водная безопасность и цифровая безопасность, создание умных городов и сел, восстановление экономики после пандемии COVID-19 и др.

"Сегодняшнее мероприятие призвано увеличить общественную осведомленность об этом проекте и рассказать о нашем прогрессе", - отметила Сара Майкл, добавив, что AZTAF имеет максимальное влияние на достижение этих целей.

Вся лента