В Нахчыване по 5 объектам внешнего государственного финансового контроля неправильно использовано 18,7 млн манатов

16:01 - 12.04.2023


12 апреля, Fineko/abc.az. Счетная палата провела проверки в Нахчыване и выявила некоторые недочеты.

Как сообщает ABC.AZ, в ходе проверок, проведенных Счетной палатой в Нахчыване, был выявлен ряд недостатков в оплате труда.

Было отмечено, что расчеты с работником, вернувшимся из трудового отпуска, и единовременное пособие, выплаченное умершему работнику, и окончательное вознаграждение, выплаченное уволенным работникам, были рассчитаны неправильно, а стаж при присвоении квалификации не учитывался.

Также на объектах контроля в ряде случаев допускались непредвиденные требования к квалификации при назначении сотрудников на должность, неправильное заключение трудовых договоров с привлеченными сторонними работниками.

В результате выявленных недостатков было установлено, что за период, охваченный аудитом, по объектам стороннего государственного финансового контроля (СГФК) было произведено — 13,5 тыс. манатов превышения и 4,2 тыс. манатов недостающих платежей.

В период с 2017 по 2022 годы по 5 сторонним объектам государственного финансового контроля в Нахчыване в общей сложности было использовано 18,7 млн манатов.

Вся лента