Применен штраф в отношении Araz Supermarket

16:26 - 12.04.2023


12 апреля, Fineko/abc.az. В отношении ООО Araz Supermarket составлен протокол о штрафе за «неуплату» таможенной задолженности.

Как сообщает ABC.AZ, Государственный таможенный комитет составил и направил в Насиминский районный суд протокол по статье 505 Кодекса об административных правонарушениях в отношении Araz Supermarket.

Обычно штрафные протоколы в отношении лиц, находящихся на территории города Баку, направляются в суды от имени начальника Главного таможенного управления Баку.

Согласно статье 505 КоАП, уклонение от уплаты таможенных платежей, если размер этого незначителен — влечет наложение штрафа в размере от семидесяти до ста пятидесяти процентов суммы подлежащих уплате таможенных платежей. Под словами «незначительный размер» подразумевается сумма не более двадцати тысяч манатов.

Лицо, впервые совершившее деяние, предусмотренное данной статьей, освобождается от административной ответственности, если оно полностью возместит ущерб, причиненный в результате административного проступка.

Подписание этого протокола не означает, что компанию уже оштрафовали. Таким образом, суд, изучив материалы дела, решает, будет ли компания оштрафована.

Вся лента