В Физули построят эко-парк

17:11 - 12.04.2023


12 апреля, Fineko/abc.az. В Физули планируется заложить парк Победы и мемориальный парк, 6 квартальных парков и городскую площадь, эко-парк площадью более 150 га.

Об этом говорится в Генеральном плане освобожденного от оккупации города Физули, который был интегрирован с детальными решениями, сообщает ABC.AZ  со ссылкой на Report.

Вместе с тем, при определении плотности жилых районов также учитывалось расположение других городских услуг, предлагаемых наравне с прогнозируемой численностью населения. Для обеспечения занятости и социальных услуг в городе предусмотрено строительство 9 общеобразовательных и средних учебных заведений, 13 дошкольных образовательных учреждений, учреждений профессионального образования, музыкальной школы интернатного типа, больницы, спортивно-оздоровительного центра, культурного центра, административного центра, спортивного комплекса.

В генеральном плане были применены самые современные градостроительные подходы для устойчивого развития города Физули, его строительства на основе разумных решений и обеспечения здоровой жизни людей. Для устойчивого развития до 2030 года выбраны 4 основных направления — управление, экономика, социальное обеспечение, окружающая среда.

Вся лента