Компания, одна из основателей «Шарг базары», не платит субподрядчикам

11:05 - 14.04.2023


14 апреля, Fineko/abc.az. Утверждается, что компания 6-cı Mərtəbə, одна из ключевых компаний в реконструкции «Шарг базары», не заплатила деньги субподрядчикам.

Как передает ABC.AZ, об этом было заявлено на пресс-конференции, проведенной компаниями-субподрядчиками, участвовавшими в восстановлении рынка — ООО “MV Group”, ООО “MECC” и ООО “Idea Yapı”.

Было отмечено, что руководитель компании 6-cı Mərtəbə Юнис Набиев и владелец компании Атеш Тахмазли не выполняют договорных обязательств, несмотря на то, что с момента открытия Базара прошло 11 месяцев.

Руководитель проекта MV Group Фатих Туран заявил на конференции, что, хотя они встречались с другой стороной 30 раз, они не смогли прийти к общему знаменателю: «В проекте были серьезные задержки. Из-за проблемы, вызванной другой компанией, выполняющей работы по металлоконструкциям, и компанией 6-cı Mərtəbə, возникла волокита на 9 месяцев. В результате мы не получили наши платежи. Спустя 2 месяца после истечения срока договора нам все же выдали аванс. В течение 9 месяцев все принудительно оставались на рабочем месте, в то время как нормальной работы не было. Поскольку он получал дополнительные деньги за кадры, он также представлял наших сотрудников как своих.

Некоторое время мы работали в 24-часовом режиме. За 3 месяца мы справились с работой, которую нужно было выполнить за 7 месяцев. Представьте, что одновременно выполнялись виды работ, обычно не совмещаемых. Например, малярные, механико-электрические работы выполнялись тогда, когда кровля не была заделана. Шел дождь, и снова мы заново начинали работу. Руководитель компании 6-cı Mərtəbə Атеш Тахмазли сказал, что все работы будут оплачены. Он заявлял, что потребует от заказчика. Хотя заказчик учел и заплатил им деньги, до нас ничего не дошло.

Мы пошли даже на компромисс, чтобы погасить наши долги. Несмотря на все это, наши требования не были приняты. Они хотят сделать нас без вины виноватыми. Мы требуем наших прав. Мы тоже обратимся в суд. В настоящее время они задолжали нам 760 тыс. манатов».

Вся лента