Министр рассказал о привлечении частного сектора в Карабах

12:30 - 25.04.2023


25 апреля, Fineko/abc.az. Основной вопрос, стоящий перед нами в ближайшем будущем, связан с восстановлением освобожденных территорий и развитием частного сектора на Карабах.

Как передает ABC.AZ, об этом заявил министр экономики Микаил Джаббаров в видеообращении к конференции на тему «Гейдар Алиев и развитие предпринимательства в Азербайджане», состоявшейся в Баку.

Он сказал, что этот процесс совпадает с большим возвращением наших граждан. «Генеральные планы ряда районов и городов уже утверждены, работа по созданию базовой инфраструктуры продолжается в полную силу. В то же время я еще раз призываю наших предпринимателей и инвесторов инвестировать и строить бизнес в Карабахе. Государство обеспечивает и будет оказывать необходимую поддержку для этой цели. Благоприятные условия для предпринимателей созданы в «Экономической зоне Аразская долина» и Агдамском промышленном парке. Для освобожденных от оккупации территорий утверждены налоговые льготы. Эти меры послужат привлечению инвестиций на освобожденные от оккупации территории, развитию предпринимательства и дальнейшему укреплению социального обеспечения населения. Все это еще раз показывает, что государство всегда на стороне предпринимателя, и мы добиваемся устойчивого и надежного развития частного сектора с помощью ориентированных на результат мер

Вся лента