В сыроварне в Агджабеди обнаружены дефекты — Цех закрыли

15:11 - 28.04.2023


28 апреля, Fineko/abc.az. Инспекторами Агентства продовольственной безопасности Азербайджана была проведена проверка в сырном цехе, принадлежащем физическому лицу Наджафову Ташкилату Гариб оглы, действующему на территории Агджабединского района, Дордйол.

Как сообщает ABC.AZ, во время осмотра выяснилось, что в цехе не соблюдались правила гигиены и требования безопасности пищевых продуктов.

Так, на предприятии не установлена система механической вентиляции, лампы, применяемые при искусственном освещении, не облицованы защитной облицовкой, не соблюдается принцип технологической последовательности, поверхности пола и стен не облицованы материалом, легко моющимся и устойчивым к воздействию дезинфицирующих средств, окна не снабжены защитной сеткой от пыли и насекомых, персонал не оборудован соответствующей площадью и не прошел периодические медицинские осмотры, не был проведен надлежащий ремонт и другие дефекты.

В связи с выявленными недостатками в соответствии с законодательством на предпринимателя составлен административный протокол, ограничена деятельность сырного цеха и даны обязательные к исполнению инструкции. Исследования продолжаются.

Вся лента