В Азербайджане будет заложены фундаменты двух предприятий

14:20 - 1.05.2023


1 мая, Fineko/abc.az. Как мы уже сообщали, 1 мая президент Азербайджана Ильхам Алиев принял председателя правления Акционерного общества Узбекистана «Узавтосаноат» Улугбека Розукулова.

Как передает ABC.AZ, президент Азербайджана попросил передать Президенту Шавкату Мирзиёеву поздравления по случаю успешного проведения референдума в Узбекистане.

Президент Ильхам Алиев с удовлетворением отметил, что в ходе своих визитов в Узбекистан он стал свидетелем происходящих в этой стране больших процессов развития. Глава государства подчеркнул важность договоренностей, достигнутых во время встреч с Президентом Узбекистана, в том числе работы, проводимой в сфере автомобилестроения, с точки зрения расширения сотрудничества.

Улугбек Розукулов проинформировал Ильхама Алиева о том, что в рамках визита в нашу страну он примет участие в церемонии закладки фундаментов двух производственных предприятий - сварочной и красильной фабрик в Гаджигабульском промышленном квартале. Он отметил, что оба предприятия, являясь очередным шагом в направлении локализации производства автомобилей в Азербайджане, будут способствовать развитию этой отрасли промышленности.

 

Вся лента