Уставный фонд TƏBİB определен в размере 100 тыс. манатов

17:35 - 1.05.2023


1 мая, Fineko/abc.az. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об утверждении устава Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями" (TƏBİB).

Как передает ABC.AZ, согласно указу, сумма уставного фонда TƏBİB составляет 100 тыс. манатов.

Имущество TƏBİB формируется за счет уставного фонда, имущества, переданного учредителем, а также за счет средств, выделенных из госбюджета и фонда ОМС, за счет доходов, полученных от его деятельности, пожертвований, грантов, привлеченных инвестиций и других средств, не запрещенных законодательством.

Органами управления TƏBİB являются наблюдательный совет и исполнительный директор. Совет осуществляет общее руководство и надзор за TƏBİB, состоит из 5 членов, включая председателя.

Основной деятельностью TƏBİB является: осуществление контроля над работой медицинских учреждений, качеством и доступностью медицинских услуг, оказываемых в медучреждениях, координация их деятельности, а также повышение качества и адаптации медицинских услуг к современным требованиям.

Согласно документу, TƏBİB поручено в месячный срок утвердить структуру, фонд оплаты труда, численность работников и размер их зарплаты.

Вся лента