Trendyol с сегодняшнего дня официально начал свою деятельность на рынке Азербайджана

15:52 - 3.05.2023


3 мая, Fineko/abc.az. «Безусловно, это соглашение с Trendyol окажет как негативное, так и положительное влияние на экономику».

Как передает ABC.AZ, об этом заявил председатель Общественного объединения содействия экономическим и социальным исследованиям Эйюб Керимли, говоря о том, что с сегодняшнего дня Trendyol официально начинает свою деятельность на рынке Азербайджана.

Экономист сказал, что Trendyol является одной из известных платформ электронной коммерции Турции. Согласно их собственному заявлению, в настоящее время азербайджанский рынок является одним из самых важных, наиболее продающих рынков.

Говоря о влиянии вопроса на рынок сбыта продукции легкой промышленности внутри страны, экономист сказал, что у этого соглашения есть как положительные, так и отрицательные стороны:

«В качестве положительного аспекта можно отметить то, что мы, вероятно, получим некоторые продукты по низкой цене. Другой положительный момент заключается в том, что местные предприниматели также получат возможность быстрее выводить свою продукцию на другие рынки через Trendyol. В целом, я думаю, что это окажет большое влияние на расширение, развитие электронной торговли в Азербайджане».

Вся лента