В Москве состоялся трехсторонний Саммит

10:44 - 26.05.2023


26 мая, Fineko/abc.az. 25 мая в Москве состоялся трехсторонний Саммит Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном.

Как передает ABC.AZ, на трехсторонней встрече президент РФ Владимир Путин отметил, что остающиеся проблемы в разблокировании транспортных коммуникаций чисто технические, он заметил, что, по мнению всех трех участников, это преодолимое препятствие.

"Поэтому мы сейчас договорились о том, что в ближайшее время - через неделю, сейчас попрошу коллег согласовать эту дату, встретятся вице-премьеры российского, азербайджанского и армянского правительств и "не зачищенные" пока, так скажем, вопросы снимут", - сказал Путин.

Президент РФ подчеркнул, что это хорошая договоренность, которая вселяет надежду на то, что не решенные до сих пор вопросы будут решены.

Обратившись к азербайджанской и армянской сторонам с вопросом, устраивает ли их такой срок для подготовки к встрече вице-премьеров, Путин получил утвердительные ответы.

Вся лента