Apple заплатит $50 млн своим клиентам

14:41 - 30.05.2023


30 мая, Fineko/abc.az. Окружной судья США Эдвард Давила утвердил предложенное Apple соглашение об урегулировании группового иска на сумму $50 млн. в связи с претензиями потребителей по поводу дефектных клавиатур с механизмом «бабочка» в MacBook.

Как передает ABC.AZ, Apple урегулировала коллективный иск по поводу клавиатур «бабочка» в MacBook. Они были особенностью этой техники в период с 2015 по 2019 год.

Напомним, что потребители из Нью-Йорка, Флориды, Калифорнии, Мичигана и нескольких других штатов были главными истцами в национальном групповом иске, в котором Apple обвинялась в том, что компания не обеспечила достаточный ремонт или помощь в устранении неисправностей для некоторых MacBook с клавиатурой с механизмом «бабочка», выпущенных в период с 2015 по 2019 год. Адвокаты истцов объявили о сделке в ноябре прошлого года.

По соглашению Apple должна выплатить пострадавшим потребителям $50 млн. Люди могут получить от 50 до 395 долларов в зависимости от серьезности и количества необходимого ремонта.

 

Вся лента