Deutsche Bank предрекает волну дефолтов

11:57 - 1.06.2023


1 июня, Fineko/abc.az. Аналитики Deutsche Bank заявляют, что текущая ситуация на рынке может привести к волне корпоративных дефолтов.

Как передает ABC.AZ, ставка дефолта по высокодоходным облигациям США в апреле выросла до 2,1% с 1,1%, а ставки дефолта по кредитам в США выросли до 3,1% с 1,4%.

В Европе ставки дефолта спекулятивного уровня выросли с 1,7% до 2,7%. По данным Fitch, средняя ставка дефолта по высокодоходным облигациям в США составляет 3,6%, отметили аналитики Deutsche Bank Джим Рид и Стив Каприо.

По их словам, к четвертому кварталу 2024 года ставка дефолта по высокодоходным облигациям в США достигнет пика в 9%, а ставка дефолта по кредитам в США достигнет 11,3%. Европейская ставка спекулятивного дефолта также вырастет, хотя и до менее высоких 5,8%.

“На наш взгляд, высокодоходные облигации продолжают торговаться слишком дорого по сравнению с экономическим фоном, и мы продолжаем рекомендовать продавать при любой возможности и повышать качество, где это возможно”, - заявили аналитики Deutsche Bank.

Вся лента