Новое поколение ESET NOD32 на защите домашнего интернет-очага

15:02 - 27.10.2017


ESET представляет новое поколение ESET NOD32 для домашних пользователей. Антивирусные продукты обеспечивают безопасность домашней Wi-Fi сети и защищают от современных киберугроз, включая программы-шифраторы.

По данным TNS Web Index, 84% российских пользователей выходят в интернет больше чем с одного устройства – например, с персонального компьютера и планшета, ноутбука и смартфона – дома, подключаясь к своему Wi-Fi роутеру.

Чтобы обеспечить безопасность роутера и личных интернет-устройств, ESET улучшила функцию «Защита домашней сети». Пользователь может посмотреть список подключенных к домашней сети устройств, чтобы убедиться в отсутствии посторонних – никто не любит, когда его Wi-Fi пользуются без спроса. Можно проверить свои гаджеты (ПК, ноутбуки, планшеты, смартфоны и др.) на предмет уязвимостей. Кроме того, «Защита домашней сети» обнаруживает слабые пароли и «дыры» в прошивке роутера и предлагает способы решения проблемы.

Функция «Защита от программ-вымогателей» следит за приложениями и процессами, которые пытаются изменить файлы пользователя. Если приложение демонстрирует подозрительное поведение, напоминающее работу программы-вымогателя, функция заблокирует его или предложит пользователю самому принять решение о блокировке.

Новый модуль «Сканер UEFI» защищает устройства домашней сети от угроз, атакующих компьютер на более глубоком уровне – до запуска операционной системы Microsoft Windows. Сканер работает в фоновом режиме, активное участие пользователя не требуется.

Использование ESET NOD32 стало проще, благодаря новым полезным функциям. Например, продукты совместимы с большинством программ для чтения с экрана, благодаря чему подходят даже для людей со слабым зрением. Кроме того, в них упрощен процесс сканирования – чтобы проверить один или несколько файлов, достаточно перенести их в программу.

Новые функции безопасности и удостоенные наград технологии ESET реализованы в комплексном решении ESET NOD32 Smart Security Family для защиты всех устройств и домашней сети.

Вся лента