Справки дорожной полиции для страхователей при ДТП будут выдавать центры ASAN

12:35 - 2.07.2018


2 июля, Fineko/abc.az. Проведена трехсторонняя встреча Ассоциации страховщиков Азербайджана (ASA), Государственного агентства по обслуживанию граждан и социальным инновациям (ASAN) и Бюро по обязательному страхованию (ISB).

Как сказано в сообщении ASA, основной темой заседания стал вопрос предоставления Государственной дорожной полицией справки №4 со стороны госагенства.

«Задержка выдачи данной справки становится причиной задержки выплат, что приводит к снижению доверия страхователей. Учитывая социальную значимость вопроса, обеспечение оперативности выдачи справок, а также выплат приведет к росту количества удовлетворенных клиентов. Данная система будет также выгодна для существующей электронной системы ISB», - сказал в ходе заседания председатель правления ASA Мустафа Аббасбейли.

В сообщении сказано, что также предложено обеспечение продажи туристического страхования посредством ASAN Visa, что позволит упростить приобретение страхования и важно с точки зрения получения компенсаций при неожиданном страховом случае и даже репатриации при случае смерти.

«По итогам было принято решение о создании специальной рабочей группы и расширении работ в данном направлении», - сказано в сообщении.

 

 

Вся лента