Министерство энергетики: Причиной аварии стал рост потребления энергии на 40%

09:42 - 3.07.2018


3 июля, Fineko/abc.az. Министерство энергетики Азербайджана заявляет, что последствия вчерашней аварии, которая произошла в результате роста потребления электроэнергии на 40%, ликвидируются.

Как сказано в сообщении министерства, электроснабжение Северных и Западных регионов восстановлено полностью, Центрального Арана на 60%.

«Электроснабжениев Ясамальском районе Баку обеспечено на 100%, Сабунчинского на 30%, Хазарского на 80%, Бинагадинского на 90%, Насиминскаого района на 40%, Наримановского на 30%, Сабаильского на 20% и Низаминского на 10%», - сказано в сообщении.

В сообщении сказано, что восстановлено электроснабжение жизненно важных объектов. В ближайшее время будет восстановлена подача электроэнергии и в других регионах. Ситуация находится под контролем.

В ночь со 2 на 3 июля вышел из строя один из трансформаторов Мингечевирской ГЭС, в результате чего была обесточена территория всей страны. Подача электроэнергии частично восстановлена.

Рост потребления энергии связан с аномально жаркими погодными условиями, которые наблюдаются на территории Азербайджана уже несколько дней.

 

Вся лента